"Привет, Тройка.

Помню. Что ты хочешь?

Аякс."

Свернул письмо пополам и толкнул его куда-то в пространство, краешком глаза проследив, как письмо сворачивается в бумажный самолетик и улетает.

Второе письмо, то, что потолще, оказалось стандартным рекламным буклетом. Разноцветные картинки, плотно сбитые тексты и совершенное отсутствие какого-либо смысла. В мусор. Не читая.

Третье письмо заставило меня задуматься.

Без заглавий и послесловий, без подписи. Просто:

"Ты знаешь, что такое Ветер?"

Чудесно.

Философствующий природовед? Шутник?

Психолог?

Интересно, какой обратный адрес?

Я потер бумагу пальцами... Ничего не произошло. Ни строчки не проявилось на белой поверхности. Без обратного адреса...

Анонимная электронная почта штука, в нынешних условиях, непростая. Контроль за системами связи поставлен на достаточно высокий уровень... Само по себе это письмо уже заставляет задуматься, вне зависимости от содержания.

Ладно. Ветер, так ветер... Я перевернул лист и написал:

"Я могу только предполагать.

Аякс."

Иногда из такой безумной переписки рождаются очень интересные мысли, знакомства и связи.

Почему бы не попробовать.

Я сложил письмо пополам и толкнул его в сторону почтового ящика. Письмо было без открытого обратного адреса, однако следы его прохождения через шлюзы остались. Теперь оно пойдет обратно по своим же следам, и если его в конце концов никто не перехватит, письмо вернется ко мне. По крайней мере, технология, кажется, именно такая.

Посмотрим.

Когда занимаешься делом, в котором хорошо разбираешься, время проходит словно за твоей спиной.

Незаметно.

Посмотрев на часы, я понял, что близится обед. Министерство иностранных дел работает по старинке, тут не придерживаются новомодных восточных течений типа обеда в двух шагах от рабочего места, чтобы не затрачивать драгоценного времени, которое может быть потрачено на благо корпорации. В МИДе работнику отводится целый час на то, чтобы найти себе кормушку.



5 из 40