
Ну зачем я вчера поспорил с Тройкой, что обставлю его в "Скат"? Ведь дурацкая же игра... Ненавижу я все эти пространственные заморочки. Ненавижу! От них и так голова болит, так еще теперь и глаза фокус теряют. Тем более, что Тройка - мастер в этой ерунде... Теперь я ему должен.
Я поймал себя на том, что тупо пялюсь в открытую таблицу свойств какого-то поля. Судя по часам, мерцающим синеватым светом справа от меня, я занимаюсь этим высокоинтеллектуальным занятием уже достаточно давно. Надо хотя бы часы переделать на другой цвет. Более приятный для глаз. И вообще...
Я протянул руку и передвинул недоделанный интерфейс куда-то за спину. Взору открылась панель управления, выполненная в стиле ретро. Не люблю голосовое управление, что-то неприятное видится мне в разговорах с компьютером.
Разговаривать можно с человеком...
Ткнул пальцем в иконку с почтовым конвертом. Виртуальность колыхнулась, расцветилась мягкими огнями, вздрогнула. Почтовая программа получила управление. Передо мной вырос почтовый ящик, прикрепленный к столбику. Я открыл его и вытянул четыре конверта. Два плотных и тяжелых, один поменьше и еще один, за которым что-то тянулось. Маленькая картинка.
Так. С чего же мне начать? Руки сами потянулись к письму с картинкой.
С картинки на меня таращилась обнаженная красотка. Хм... Я некоторое время повертел ее и так и сяк, потом дохнул на нее пламенем и посмотрел, как она превращается в горстку пепла. В мусорник ее. У меня таких целая коллекция... Содержание письма было простым.
"Приветик, Аякс.
Ты мне должен! Помнишь? Хех..."
Вместо подписи стояла еще одна картинка - карта, тройка бубей. Тройка. Вот ведь зараза.
Я выругался, мое слово моментально легло на появившийся в воздухе чистый лист бумаги. Пришлось дунуть на него и тоже отправить в мусорницу. Я перевернул лист бумаги и, не глядя на проявившиеся строчки цитирования, написал:
